首页/信息公开/组织机构/领导成员及分工
王建新
发布时间:16年02月23日    信息来源:安全生产监督管理局    编辑:兵团安全生产监督管理局
【字体:    】   打印本页    

001

       王建新,男,汉族,1957年2月出生,四川省蓬溪县,1986年9月加入中国共产党,1976年8月参加工作,中央党校研究生学历,现任兵团煤矿安全监察局党组书记、局长。

      1976年8月至1977年4月,在农二师34团4连任农工

      1977年4月至1978年10月,在农二师34团中学任教师

      1978年10月至1981年7月,在新疆工业高等专科学校就读采煤专业

      1981年8月至1984年6月,在农二师塔什店煤矿生产科任技术员

      1984年6月至1993年12月,在农二师工交处工业科任科员、副科长、科长

      1994年2月至2001年3月,在农二师哈满沟煤矿任党委副书记、矿长(正处长级)

      2001年3月至2002年9月,在农二师任总工程师(副师长级)

      2002年10月至2006年12月,在兵团安全生产监督管理局、煤矿安全监察分局(办事处)任党组书记、局长(副师长级)

     2007年1月至今,在兵团安全生产监督管理局、煤矿安全监察局任党组书记、局长(正师长级)

相关新闻